Bienvenidos a la nueva versión de Enciclopedia Deportiva, los invitamos a navegar por nuestra web, estamos desarrollando nuevas secciónes que estarán listas en los proximos dias.

Yolas Participantes Regata Guayaquil-Posorja 2010

YOLA                    
PARTICIPANTES
   
CLUB DE TROPA   CTG Pedro Cedeño, William Leon, Gustavo Guale, Oscar Castañeda, Danilo Silva, Jimmy Silva(S)
   
   
COGUAR Arturo Parra, Byron Muñoz, Ruben Leon, Fausto Franco, Christian Zambrano, F. Perez(S)
   
   
ADN B. Ronquillo, Zenen Landazuri, Walter Nieto, Jimmy Sornoza, Jorge Marcillo, Oscar Grueso, E. Alarcon(S)
   
   
CLEVELAND I Jose Castro, Pedro Zambrano, Wilson Villafuerte, Cesar Palas,  Juan Asencio.
   
   
CLEVELAND II Agustin Asencio, Ignacio Salavarria, Alejandro Vasquez, Geovanny Franco, Jose Guerrero, Andy Guerrero(S)
   
   
CODESC Eddy Lachira, Angel Villamar, Jairo Guerrero, Eduardo Quiñonez, Dalton Nuñez, Abraham Gomez(S)
   
   
ASTILLERO REMO CLUB Christian Franco, Ronald Guerrero, Miguel Oyarvide, Mervin Franco, Christian Franco
   
   
DIGMAT EMELEC Segundo Montenegro, Agustin Torres, Javier Navia, Carlos Carpio, Victor Games, Edwin Molina, Adanelly Campoverde(S)
   
   
ANDES I Carlos Gomez, Luis Villamar, Stalyn Gomez, Walter Gomez, Celso Zambrano, L. Gomez(S)
   
   
ANDES II Walter Gomez, Julio Arevalo, Jorge Almeida, Carlos Gomez, John Guala, Carlos Gomez
   
   
PREFECTURA GUAYAS Luis Criollo, Daniel Leon, John Criollo, Franklin Rodriguez, Andres Criollo, Walter Mora, Rigoberto Estrella, Eli Lopez(S)
   
   
COCODRILOS Eduardo Dueñas, Jacinto Salvarria, Paulo Salvarria, Gabriel Sola, Israel Salavarria
   
   
SAN JOSE LA SALLE Antonio Vargas, Jose Machado, David Leon, Luis Vera,  Alexis Baldeon, Maria Baldeon(S)
   
   
ECO ROWING CLUB Luis Rodriguez, Oswaldo Romero, Angel Castillo, Oswaldo Egas, Angel Castillo Acuria, Jose Velez Chavez.
   
   
POLICIA NACIONAL Silvio Araujo, Elmer Peñaherrera, Edwin Rivera, Jose Piruch, Edison Tagua
   
   
INFANTERIA MARINA Hector Herrera, Javier Perez,  Jose Hernandez, Luis Quinto, Peter Nielsen, Hectro Mallas(S), Edgardo Haro(S)
   
   
LA FAMILIA Richard del Rosario A., Oscar Espinoza, Juan Esparza, Javier Alarcon, Paul Narvaez
   
   
PREFECTURA LOS RIOS Cleber Vite, Jose Cadena, Roberto Ramirez, Mariano Cabeza, Gabriel Benitez, Fernando Espino(S)
   
   
REGATA POSORJA Nestor Bernave, Carlo Ube, Antonio Rambay, Edwin Salvador, Luis Narvaez, Christian Arroyo
   
   
ESCUELA MUNICIPAL LA PLAYITA                                         Boanerger Marcillo, Charlie Bohorquez, Angel Arreaga, Jesus Flores, Benito Palma, Veronica Pereira(S)
   
   
   
  (S) Suplente
   

directv-banner